Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




8 сентября  2010 года в читальном зале детской библиотеки им Гайдара состоялся праздник осени  под названием «Дары Царицы Осения» На праздник были приглашены воспитанники средней и подготовительной групп детского сада №102 компенсирующего вида для детей с ослабленным зрением.   
 
Целью данного   мероприятия было приобщение детей дошкольного возраста к природе, ознакомление с растительным и животным миром родного края, знакомство с особенностями различных времен года. Библиотекари украсили помещение   читального зала осенними листьями, цветами, композицией из свежих овощей и фруктов. Дети с огромным удовольствием водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи и участвовали в разнообразных подвижных играх и конкурсах, которые проводила с ними Царица Осень, библиотекарь читального зала Девятова И. Ю.

Праздник очень понравился как ребятам, так и воспитателям детского сада № 102, пожелавшим продолжить сотрудничество с детской библиотекой им Гайдара.