Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В самом разгаре желанное лето, с жарким солнышком, с тёплым дождичком, да со щедрыми дарами. И трудно представить лето без цветов. Лето- это каникулы, веселье. А какой отдых без детских забав и праздников.
 
 Принять участие в конкурсе стихов и рисунков, библиотека ф.№9 пригласила ребят из летнего лагеря отдыха  школ №23,  гимназии №3  Тема конкурса  «Цветов красою сердце взято в плен». «Цветочная полянка» (читальный зал)  была оформлена букетами из живых цветов. В центре полянки выставка рисунков детей о лете, о цветах. Звучала музыка Чайковского «Вальс цветов» И на полянке появились одуванчик, ромашка, василёк, колокольчик и др  цветы,  каждый участник  держал фотографию  цветка о котором  рассказывал в  стихотворение . Цветы  рассказали о своей жизни в поле.

«Чтобы жить - нужно солнце, свобода и маленький цветок,- говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен.  Библиотекари познакомили ребят с интересными  фактами из жизни цветов. Все вместе вспомнили и назвали лекарственные растения. Язык цветов в Европе известен  с 18 века и широко использовался в обществе.

Далее конкурс продолжался на площадке перед библиотекой. Ребята все дружно «рассыпались» по площадке и начали рисовать на асфальте красочные цветы..   Были представлены на суд жюри, как коллективные рисунки, так и одного «художника». В трёх конкурсах ребята активно принимали участие, все были подготовлены и достойны получить призовое место. Библиотекари поздравили всех участников. Никто не ушел без приза.