(Молодежь и выборы-2010г.)
В рамках месячника молодого избирателя «Выборы-2010», в библиотеке-филиале № 9 МУК «ЦБС г.Орска» состоялась встреча учащихся 2 и 3 курсов политехнического колледжа №40 с представителями трех политических российских партий.
На встречу собралось более 60 человек. Молодые люди заинтересованно слушали орских политиков, каждый из которых агитировал за свою партию: Ю.А. Кожемякин – за «Справедливую Россию», С.И. Бенцман – за ЛДПР, В.М. Хитун – за КПРФ.

Скучающих в зале не было, любознательность приветствовалась. Главное, что хотели донести до сознания молодежной аудитории библиотекари и политики – это важность хорошего образования и необходимость участия в выборах.