Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках проведения Недели детской и  юношеской книги в библиотеке-филиале № 2 МУК «ЦБС г.Орска» совместно с домовым клубом «Товарищ» были проведены разнообразные мероприятия.

23 марта прошел литературно-музыкальный капустник «Воспитываемся весело». Детям были показаны отрывки из любимых мультфильмов и предложено вспомнить сказки и произведения положенные в основу мультика.

 Специально для этого мероприятия была подготовлена выставка «Это чудо – мультики!» На выставке были представлены книги русских, советских, российских и зарубежных авторов, по мотивам произведений которых сняты замечательные мультфильмы. Завершил мероприятие конкурс «Найди книжку».
 Все дети любят сказки. Среди них есть самые любимые. Одна из таких сказок о «Коньке-горбунке». В этом году (6 марта) исполнилось 195 лет со дня рождения её создателя - Павла Петровича Ершова, поэтому украшением Недели стала викторина «В сказку на Коньке-горбунке», проведенная 25 марта. Участники были поделены на команды и с азартом отвечали на предложенные вопросы по сказке.  Победившая команда получила приятные призы. 
 26 марта был проведен библиотечный урок «Книжкина больница, или как лечить книгу». Библиотекарь рассказала о трудном процессе изготовления книги, подчеркнула необходимость бережного  отношения к книге.  Были прочитаны стихи С.Я.Маршака и И.Ильина на эту тему. Вниманию ребят были представлены книги, которые возвращают читатели: заляпанные, подмоченные, рваные. Ребятам  рассказали о разных способах ремонта книг и предложили  отремонтировать книги, что дети с удовольствием и сделали.