В рамках празднования 275-летия города Орска 3 марта в библиотеке №2 МУК «ЦБС г.Орска» прошла презентация библиотечной выставки «Страницы орской поэзии».

На выставке были представлены материалы биографий и произведения орских поэтов: Тихомирова В.Б., Ивашкина И., Лифшица Ю., Тарасова Н.М.

Особое место на выставке было отведено истории и современной жизни городского литературного объединения «СОНЕТ», представлены сборники произведений членов объединения «СОНЕТ», подробно было освещено творчество: Иванова А.Л., Чернышёвой А.И., Горшениной Л.В., Овчинниковой В.Н.

Обзор выставки провела библиотекарь Е.Ю. Мурачёва.

Приятным дополнением стала творческая встреча читателей библиотеки с Овчинниковой Валентиной Николаевной - поэтом, членом городского литературного объединения «СОНЕТ».

Выступление поэтессы Валентины Николаевны Овчинниковой было очень интересным и эмоциональным. Участников тронули поэтические строки Валентины Николаевны и её воспоминания о послевоенном детстве, о том, как она нашла свой путь в поэзию.
Приглашаем всех орчан, посетить выставку «Страницы орской поэзии», которая будет работать до 1 апреля и познакомиться с литературой представленной на ней. Просим Вас также вносить предложения о том, с творчеством какого местного поэта Вы хотели бы познакомиться.

Наш адрес: ул. Горького 153 «А», т. 28 – 56 – 42.