В мероприятии участвовали мастерицы-рукодельницы, активные читательницы нашей библиотеки: Лукашкина Евгения Петровна (вышивка гладью); Летова Ольга Борисовна (вязание крючком ирландского кружева), Карачарова Лидия Николаевна (роспись по дереву, вязание оренбургских паутинок), Исаенко Валентина Кузьминична (вышивка крестом, вязание спицами), Давыдова Татьяна Владимировна (вязание спицами), Шкаран Ирина (шитье, вязание крючком, вышивка тесьмой).

Гостей пришли поздравить учащиеся детской школы искусств № 5 с преподавателем Аслановой Алевтиной Сергеевной.

Ведущая праздника Галина Николаевна Назарова представила гостей и рассказала об истории рукоделия в Древней Руси. Затем слово было предоставлено участницам встречи. Во время выступления они показывали свои изделия и рассказывали об их технике изготовления. Рукодельницам были вручены спонсорские подарки.

К празднику были подготовлены библиотечные выставки «Удивительное и прекрасное в наших руках» и «Очумелые ручки! Плетем, вяжем, шьем…». Обзоры по ним провели Г.Н.Назарова и А. Крапивенко. Выставки до сих пор украшают читальный зал библиотеки.

Хочется особо отметить доверительную, домашнюю атмосферу, царившую на празднике. Приглашенные с благодарностью отзывались о проведенном мероприятии, высказывались пожелания продолжать подобные встречи.

Праздник завершился чаепитием.