15 марта для участников краеведческого клуба «Даикс» на базе Орского нефтяного техникума состоялась встреча с поэтом Вячеславом Полещиковым.

Вячеслав Полещиков - член Орской городской общественной организацией литераторов «Сонет».

Студенты познакомились с историей и деятельностью литературного объединения, а также краеведческим альманахом «Орь», где публикуются произведения местных писателей.

Вячеслав Александрович рассказал о своей жизни, о начале творческой деятельности, представил свой первый поэтический сборник «Один на один». Студенты с интересом слушали стихотворения о России, любовную лирику поэта и другие произведения. Молодые люди задали вопросы об истории создания некоторых стихотворений, поговорили о том, что стало источником его вдохновения.

В заключение Вячеслав Александрович пригласил всех, у кого есть желание писать стихи или прозу, посетить заседания ЛИТО «Сонет», где опытные писатели помогут становлению их литературного таланта.

Мероприятие проведено в рамках проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара-фонд».