Для учащихся начальных классов школы № 25 и воспитанников детского сада № 38 в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла познавательная игра.

Как выбрать профессию по душе? Какие профессии существуют? Эти и многие другие вопросы о выборе профессионального пути человек задает себе, начиная, наверное, с детского сада.

В начале встречи ребятам рассказали о том, что в современном мире существует множество профессий, появляются новые, исчезают старые, а некоторые существуют постоянно.

Затем дети приняли участие в конкурсах «Доктор», «Официант», «Водитель» и других познавательных активностях. Они побывали в роли врача, учителя, полицейского, пожарного и официанта.

В заключение встречи ребята познакомились с выставкой «Моя профессия» и рассказали, кем бы они хотели стать в будущем.