Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




3 марта для учащихся младших классов МОАУ СОШ № 13 в библиотеке- филиале № 2 прошёл познавательный час о безопасности дома и на улице.

В познавательной беседе дети получили  полезные советы, как вести себя при возникновении опасностей, если приходится оставаться дома в одиночестве. Ребятами вспомнили о правилах поведения на дороге и на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми. При разговоре о наших помощниках – электричестве и газе – ведущая обратила внимание детей на необходимость соблюдения мер безопасности при пользовании газом и электроприборами, ознакомила с номерами телефонов экстренных служб и раздала памятки «Соблюдай правила безопасного обращения с электроприборами».

С большим интересом ребята прослушали отрывки из книг С. Я. Маршака «Кошкин дом» и «Пожар», Л. Толстого «Пожарные собаки». Для закрепления материала дети приняли участие в познавательных играх по правилам дорожного движения «Бегущий светофор», «Когда мы пешеходы». С помощью литературной викторины участники вспомнили сказки, где нарушение правил безопасности привело к печальным последствиям.

Юные гости библиотеки в игровой форме учились безопасному поведению в различных ситуациях, возникающих в повседневной жизни, учились правильно действовать в случае  их возникновения.

Мероприятие помогло детям понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.