Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Мистический триллер Евгении Овчинниковой "Сквозь огонь" стал победителем премии в области электронных и аудиокниг "Электронная буква-2022".


Учредители премии сообщили, что победу в главной номинации "Книга года" одержала Евгения Овчинникова с мистическим триллером "Сквозь огонь", а "Голосом года" стал Илья Дементьев". Победители получат денежный приз в размере трёхсот тысяч рублей и продвижение на сервисах учредителя премии.


В качестве жюри выступали писатель Александр Цыпкин, актеры Любовь Аксенова, Сергей Чонишвили, Юлия Высоцкая, Александр Клюквин, Татьяна Шитова, создатель проекта "Кураж-Бамбей" Денис Колесников, певица Светлана Сурганова, писательницы Ксения Буржская и Вера Богданова.




Евгения Овчинникова неоднократно становилась финалистом премии "Книгуру" и финалистом премии имени Дмитрия Горчева. Диктор и ведущий Илья Дементьев в прошлом сезоне премии одержал победу в номинации "Лучший исполнитель в жанре фантастика и фэнтези", а в три года назад получил спецприз жюри "За актерское мастерство".


В номинации "Актуальность вне времени" победила Елизавета Мусатова с романом "Время красивых людей", а премию "Бестселлер" среди художественных произведений получила книга "Жена на 10 лет" Оксаны Ильиной.

Источник