Молодой художник Максим Степанов – автор изданных комиксов «Ноты судьбы», «Добро Внутри», соавтор сборника стихотворений в форме комиксов «Дар Неземной».

Максим Степанов родился 29 июля 2001 года в городе Орске, окончил школу № 1 им. Макаренко и Детскую художественную школу.

Рисованием увлекается сколько себя помнит. А свою первую историю в картинках нарисовал в 11 лет.

Участник художественной выставки «НестандАРТ» (Владимир Лысенко, Максим Степанов, Александр Курочкин) в Городском выставочном зале города Орска в августе 2022 года. Максим Степанов представил свои работы, выполненные на грани стилей готики и трэша, со смешением американской и европейской школы комиксов.

Максим Степанов и Владимир Лысенко
Орск, Городской выставочный зал, 2022 г.

Степанов, М. Добро внутри : [комиксы] : [16+] / Максим Степанов. – Санкт-Петербург : Wizart Comics, [2019]. – 48 с. : цв. ил. – ISBN 978-5-6043933-0-7.

84(2=411.2)6-8

Одна безумная сказка, рассказанная отцом сыну, навсегда изменит его представление о людях. Он узнает, как оставаться верным себе и продолжать творить добро, даже когда весь мир оборачивается против тебя...

Добрая, искренняя сказка в причудливом, экспрессивном и отчасти жутковатом визуальном стиле.

Место хранения: Центральная городская библиотека им. Горького, библиотека-филиал № 3 им. Шевченко (Старый город), модельная библиотека «5 горожан».

О Максиме Степанове можно прочитать в орских СМИ:

Орчанин создал комикс

Рисует комиксы и мечтает стать невидимкой

Ждём вас в библиотеках Орска!

Мы в соцсетях:
Телеграм