Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2023. – 28 января (№ 7). – С. 2.


Как молодежь меняет мир вокруг себя

В модельной библиотеке «5 горожан» состоялось торжественное открытие волонтерского Центра «Добро. Орск». Он стал первым в городе и вторым в области. В мероприятии приняли участие члены Координационного совета по вопросам добровольчества, руководители студенческих волонтерских центров, общественных организаций, партнеры ресурсного центра и волонтеры.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился глава города Василий Козупица. Он выразил признательность добровольцам, подчеркнув при этом высокую результативность их деятельности.

Директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов вручил памятный нагрудный знак «Доброволец Оренбуржья» победительнице одноименного конкурса Дарье Лохоновой, а также благодарственные письма за содействие в популяризации добровольческой деятельности заместителю главы города Артему Воробьеву, начальнику Управления образования Светлане Масловой и начальнику Центра гражданской защиты Татьяне Гришиной. Кроме того, Сергей Владимирович тожественно передал памятную табличку «Добро. Центр» руководителю ресурсного Центра «Добро. Орск» Ксении Лапузиной.

– Впереди еще много работы, – отметила Ксения Дмитриевна. – Но я уверена, что мы со всем справимся. Кому, как не молодым, наполнять наш город яркими светлыми красками и верить в будущее?..

«Добро.Центр» – Всероссийская ассоциация волонтерских центров. Ее цель – популяризация добровольчества, поддержка гражданских инициатив, помощь местным организациям в реализации социальных проектов, привлечение и обучение новых добровольцев, поддержка благотворительных акций и многое другое. К центру уже присоединились более 200 городов России.