Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




12 августа ребята из детского сада № 38 «Солнышко» приняли участие в игровой программе «Сказка о глупом мышонке».

В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара продолжается реализация  проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. В рамках второго блока мероприятий дети знакомятся с авторскими сказками известных писателей: К. Чуковского, В. Сутеева, С. Козлова, Ш. Перро, А. Н. Толстого и других.

12 августа ребята из детского сада № 38 «Солнышко» приняли участие в игровой программе «Сказка о глупом мышонке». Мероприятие было посвящено  произведению  замечательного детского писателя С. Я. Маршака, которое наглядно учит детей азам поведения с родителями и другими людьми.

Маленькие читатели познакомились с сюжетом сказки, ответили на вопросы литературной викторины «Любимые сказки». Затем ребята приняли участие в игре  «Кошки - мышки», а также в веселых конкурсах «Смелые мышата» и «Ловкая кошка». Завершилась игровая программа выполнением творческого задания. Раскрашивая картинки по стихотворению Маршака, дети еще раз вспомнили о том, что нужно слушаться родителей и быть осторожными с выбором окружения, иначе все может закончиться бедой.