Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара состоялся сказочное путешествие «Сказку эту поведаю я свету».

Многие дети знакомятся со сказками Пушкина еще в дошкольном возрасте. Сказки Александра Сергеевича вызывают у них неподдельный интерес своей волшебностью, озорством, легкой рифмой и простой мелодичностью, напоминающей детские песенки.

Для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара состоялся сказочное путешествие «Сказку эту поведаю я свету», посвященное творчеству великого русского писателя.

Маленькие гости библиотеки услышали рассказ о детстве поэта, его увлечениях, учителях и няне Арине Родионовне. А затем все вместе отправились в волшебную страну Лукоморье, где ребят ждали весёлые конкурсы, игры и волшебство. Дети ответили на вопросы викторины «На солнечной полянке Лукоморья», приняли участие в конкурсах «Найди свою сказку», «Волшебный невод», «Свет мой, зеркальце, скажи», а также поиграли  в игры «Узнай героя сказки» и «Чудесный сундучок».  

Увлекательное путешествие завершилось просмотром отрывков из мультфильма по сказке «О рыбаке и рыбке».