С первых дней летних каникул в Центральной детской библиотеке им. Гагарина проходит множество веселых, интересных и познавательных мероприятий для юных читателей.

Вот и для ребят из летнего лагеря Лицея № 1 состоялся увлекательный  пиратский квест «Свистать всех в библиотеку!»

Каково это - быть пиратом? Теперь ребята  знают об этом не понаслышке. Пройдя все испытания приключенческого квеста, юные пираты научились вязать морские узлы, драить палубу, искать и находить сокровища. И помогли им в этом отличные знания, которые они почерпнули из книг о морских разбойниках.