В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошло творческо-игровое занятие по мотивам русской народной сказки «Соломенный бычок – смоляной бочок».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Воспитанники Детского сада № 55 «Солнышко» познакомились с героями сказки, посмотрев фрагмент мультфильма «Бычок, смоляной бочок». Затем дети разыграли сценку из сказки, приняли участие в играх «Соломенный бычок», «Лесная полянка» и других интересных активностях.

Вторая часть занятия была посвящена творчеству. Ребята погрузились в творческий процесс и изготовили из бумаги главного героя сказки Бычка. Каждый ребенок проявил фантазию, и раскрасил части поделки по своему желанию. Получились очень красивые и по-настоящему сказочные бычки.

По традиции встреча завершилась знакомством с новыми детскими книгами, закупленными в рамках реализации проекта.