12 июня городские библиотеки стали участниками праздничной программы в ЦПКиО им. В.П. Поляничко, посвященной 12 июня – Дню России.

Библиотечная программа «Читай-город» была яркой, насыщенной и интересной.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах «Сердечко для России», «Пластилиновые фантазии», «Открытка ко Дню России», посетить творческую мастерскую «Символы России».

Проверить свои знания о России смогли участники викторин «Слава и гордость России», «Наша родина – Россия» и игровых программ «Приключение по России», «Мы живем в России». Юным жителям города было предложено разгадать кроссворд «Моя Родина» и раскрасить былинные сюжеты на площадке «Русские богатыри». Внимание гостей парка привлекли красочные иллюстрированные издания об истории и культуре нашей страны,  представленные на тематической выставке «Россия – великая наша держава».

Посетители праздничной программы получили заряд хорошего настроения, бодрости и оптимизма.