Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




8 июня в детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара ребята, отдыхающие в летнем лагере Гимназии № 2, стали участниками праздничной программы.

В начале встречи ребятам напомнили, что совсем недавно все отмечали светлый и солнечный праздник – Международный день защиты детей. Именно в этот день заканчивается школьная пора, и стартуют летние каникулы. А лето – это прекрасная пора с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний, найти интересное занятие, пообщаться со сверстниками, принять участие в конкурсах и викторинах, праздниках и других библиотечных мероприятиях.

Дети ответили на вопросы викторины по сказкам, разгадали загадки, приняли участие в веселых подвижных конкурсах «Мячик маленький поймай, да словечком приласкай», «Удивительные превращения» и в познавательных  играх «Бегемот», «Маленький круг — большой круг», «Сказка». С большим азартом юные читатели исполнили песню о детстве и станцевали под ритмичную музыку.

Встреча завершилась знакомством с новыми интересными и красочными книгами, приобретенными в рамках проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.