Среди множества сверхъестественных существ драконы – самые популярные, разнообразные и многочисленные.

Люди всегда испытывали к драконам сильные чувства, в разных культурах они были и олицетворением зла, и воплощением мудрости, и символом буйства стихии, и символом неуязвимости и бессмертия. Коварные и прекрасные, жадные и мудрые, злобные и миролюбивые драконы до сих пор вдохновляют и восхищают не только детей, но и взрослых. Легенды об огнедышащих исполинах оживают в книгах, где с каждой страницы взмывает в небо великолепный и грозный дракон.

В книгах на виртуальной выставке «Драконоведение» вы встретитесь с разными видами драконов со всего света, узнаете об их повадках и особенностях воспитания.