Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 12 мая. – URL: https://orsk.ru/news/114055-v-orskoy-biblioteke-dlya-malenkih-gorojan-poyavilis-interaktivnye-igry-i-poryadka-600-novyh-knig (дата обращения: 12.05.2022).

В орской библиотеке для маленьких горожан появились интерактивные игры и порядка 600 новых книг!

Учреждение выиграло грант президентского фонда культурных инициатив

В библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара состоялась торжественная презентация грантового проекта «Вместе с книгой я расту» для маленьких орчан. Этот проект, который подготовила орская библиотека, выиграл грант президентского фонда культурных инициатив! Теперь благодаря проекту в библиотеке появились интерактивный стол и доска, порядка 600 новых книг, проектор и мебель. Интерактивный стол позволяет заинтересовать ребенка с помощью игры, подготовить его к школе. Здесь есть игры на внимательность, на развитие фантазии, на логику.

Оборудование и большой стенд с новыми книгами ну ооочень впечатлили юных чтецов. Теперь читать книги и развиваться ребятам будет намного интереснее.

Валерия Карижская, директор Централизованной библиотечной системы г. Орска:

«Мы выиграли большой грант – это очень серьезная победа, достижение для библиотеки. Мы открываем цикл мероприятий, которые будут проводиться в рамках гранта. Мы привлекли в город более 1 миллиона рублей, на которые приобрели интерактивную доску, оборудование, книжный фонд, мебель. И это ещё не все. Потому что деньги нам поступают траншами, грант будем реализовывать этапами. Сейчас подходит к концу первый. Этап подходит к концу, но цикл мероприятий только начинается».

В программе проекта – мастер-классы, праздники, игры, театральные инсценировки, – все это поможет донести до детей, что от чтения можно получать удовольствие и положительные эмоции. Смотрите афишу мероприятий на май.

Автор: Ксения Семененко.