/ Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 9 мая. – URL: https://orsk.ru/news/113953-ucheniki-nachalnyh-klassov-orska-slushali-rasskazy-o-voyne (дата обращения: 10.05.2022).

Ученики начальных классов Орска слушали рассказы о войне

Акция прошла по всей России

В этом году по всей России прошла 13 по счёту акция «Читаем детям о войне». В библиотеке-филиале № 2 Орска четвероклассники школы № 13 слушали рассказы о блокадном Ленинграде, смотрели короткие видеоролики, подержали в руках 125 грамм хлеба, чтобы понять, какие испытания прошли жители осаждённого города: холод, голод, страх. Детям также читали рассказ Сергея Алексеева «Генерал Федюнинский» о герое Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие Минутой молчания в честь всех погибших в годы войны и возложением цветов к памятнику на Бульваре Сорокина.