Телеканал FX снимет сериал по роману Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня», который в 2010 году экранизировал Марк Романек. Об этом сообщает Variety.

Издание The Guardian поставила книгу Исигуро на четвертую позицию в списке лучших романов XXI века. Роман также был номинирован на Букеровскую премию.

В фильме Романека главные роли сыграли Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд и Кира Найтли. Фильм повествует о троих друзьях, которые с детства усвоили, что они клоны, созданные для донорства.

Сценаристкой сериала выступит Мелисса Икбал. Исполнительными продюсерами значатся Эндрю Макдональд и Аллон Райх.

Дата премьеры сериала пока не называлась.