Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дорогие родители и дети! Библиотека-филиал № 3 им. Шевченко предлагает познакомиться с книжными новинками.

Энциклопедии для самых маленьких.

Эти книги – для любознательных детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Из них вы узнаете много интересного и насладитесь великолепными иллюстрациями.

Денс, Ю. Животные Африки / Юдит Денс. – Москва : Свежий ветер, 2021. – 24 с. – (Энциклопедия для самых маленьких). – Текст : непосредственный.

Африка – огромный континент, который до сих пор привлекает исследователей и путешественников. Там на воле живут удивительные животные, которых мы привыкли видеть только в зоопарках. Эта книга поможет вам узнать о них много интересного.

 

Денс, Ю. Жители джунглей / Юдит Денс. – Москва : Свежий ветер, 2021. – 24 с. – (Энциклопедия для самых маленьких). – Текст : непосредственный.

В джунглях живут множество разных животных – там есть, где спрятаться, много пищи и никогда не бывает холодной зимы. Одни животные живут на верхушках деревьев, другие охотятся в густых зарослях на земле, некоторые прячутся в толстом слое опавших листьев.

Денс, Ю. Лесные жители / Юдит Денс. – Москва : Свежий ветер, 2021. – 24 с. – (Энциклопедия для самых маленьких). – Текст : непосредственный.

Мы приходим в лес за ягодами и грибами, а для животных он является домом. Многих лесных жителей мы хорошо знаем по сказкам – лису, волка, медведя. Но так ли уж сильно реальные звери похожи на сказочных персонажей? Об этом вы узнаете из этой книги.

Денс, Ю. Морские жители / Юдит Денс. – Москва : Свежий ветер, 2021. – 24 с. – (Энциклопедия для самых маленьких). – Текст : непосредственный.

Моря и океаны покрывают большую часть нашей планеты, и жизнь там богата и разнообразна. Таинственные существа обитают у самого дна моря. Красивые рыбы и стремительные кальмары плавают в толще воды. А с поверхности за ними ныряют дышащие воздухом морские животные.

Эта книга расширит кругозор детей и познакомит с удивительным миром морей и океанов.

Маклейн, Д. Тигры / Джеймс Маклейн. – Москва : РОСМЭН, 2017. – 32 с. – (Энциклопедия для малышей). – Текст : непосредственный.

Познакомьтесь с тиграми – самыми большими и сильными дикими кошками! Маленькие читатели узнают, где живут тигры, как защищают свою территорию, как выращивают тигрят. Узнают, как тигры охотятся, какие у них привычки и способы общения с сородичами.

Мир динозавров. Моя первая энциклопедия DEVAR в дополненной реальности. – Тула : Дэвар Медиа, 2020. – 48 с. – (Моя первая энциклопедия DEVAR). – Текст : непосредственный.

В этой энциклопедии вы встретите наземных, водных и летающих ящеров. Каждый из них, сам с радостью расскажет о своих особенностях и образе жизни. Эта необычная книга не только поможет познакомить ребенка с интересной темой, но и превратит чтение в интересную и полезную исследование-игру.

Динозавры. 100 фактов. – Москва : СИМБАТ, 2020. – 48 с. – (Энциклопедия с развивающими знаниями). – Текст : непосредственный.

Эта книга – настоящий подарок для любознательных дошкольников, а также их родителей. Юного исследователя ждет увлекательное путешествие в доисторическую эпоху и знакомство с самыми удивительными динозаврами.

Серия «Энциклопедия для детского сада» разработана специально для детей дошкольного возраста. Она интересна и полезна как для занятий в детском саду, так и для чтения дома. Эти книги с красочными иллюстрациями написаны простым и понятным языком. А проверить то, как запомнилось прочитанное, можно с помощью интересных заданий по каждой теме.

Клюшник, Л. В. Динозавры / Лариса Клюшник. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 48 с. – (Энциклопедия для детского сада). – Текст : непосредственный.

Книга познакомит ребенка с миром динозавров. Он узнает, как они выглядели, чем отличались друг от друга и от остальных древних животных. Узнает, что они ели, каким образом спасались от врагов и почему вымерли.

Клюшник, Л. В. Тело человека / Лариса Клюшник. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 48 с. – (Энциклопедия для детского сада). – Текст : непосредственный.

С помощью этой книги ребенок узнает много интересного и полезного о теле человека: как работают сердце, легкие и другие органы. А также узнает, какие правила нужно соблюдать, чтобы быть здоровым.

Чернецов-Рождественский, С. Г. Космос / Сергей Чернецов-Рождественский. – Москва : РОСМЭН, 2021. – 48 с. – (Энциклопедия для детского сада). – Текст : непосредственный.

Эта книга в доступной форме познакомит ребенка с миром космоса. Он узнает, что такое звезды и галактики, кометы и астероиды. Узнает, какие планеты входят в Солнечную систему, как люди мечтали покорить космос и осуществили мечту.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Одноклассники