Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Его цель - сохранить традиции и этнокультурное многообразие.


2022 год, объявлен Годом культурного наследия народов России.


Указ об этом, который подписал президент России Владимир Путин, размещён на портале правовой информации.


Как уточняется, Год проведут для того, чтобы сохранить культурные традиции, этнокультурное многообразие, а также, чтобы популяризировать народное искусство.


Как отметил художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин, указ объявить Год культурного наследия народов России является очень важным с государственной точки зрения.


«Речь идёт не просто о культурном наследии. Это фактически вся история нашей страны, которая, как известно, многонациональная, и многоконфессиональная, и многоязычная. Это основа истории, нашего генотипа, основа нашей культуры», - приводит его слова Газета.ру


Добавим, что с 2007 года глава государства посвящает следующий год той или иной теме. Первым в 2008 году в России проводился Год семьи. Уходящий год был Годом науки и технологий.


Напомним, что на большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что поддержка культуры и традиций народов многонациональной страны — один из приоритетов власти.

Источник