В возрасте 88 лет после тяжелой болезни умер советский и российский поэт и сценарист Александр Тимофеевский. Об этом написал на своей странице в фейсбуке шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

Александр Тимофеевский родился 13 ноября 1933 года. Он работал редактором на «Союзмультфильме» и «Экране». Был автором сценариев мультфильмов «По щучьему велению», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Бибигон» и других. Наибольшая известность пришла после «Песенки крокодила Гены» («Пусть бегут неуклюже...»), прозвучавшей в мультфильме «Чебурашка». Ее он создал совместно с композитором Владимиром Шаинским. Тимофеевский написал несколько десятков сборников стихотворений и книг для детей, был лауреатом различных литературных премий.