15 декабря на базе библиотеки-филиала № 5 состоялось награждение участников городского клуба молодых семей «Фонарь».

Они заняли второе место в Региональном конкурсе клубов молодых семей «Родные окна». Организаторами конкурса стали департамент молодежной политики Оренбургской области, Оренбургский педагогический университет, Региональное агентство молодежных программ и проектов.

Победителей конкурса от имени главы города поздравила Лариса Юрьевна Хальченко, заместитель по социальной политике. Председатель Комитета по делам молодежи администрации города Орска Светлана Владимировна Лунина вручила победителям конкурса дипломы и памятные подарки от департамента молодежной политики Оренбургской области. Воспитанники Детской школы искусств № 4 г.Орска подготовили для участников мероприятия музыкальные номера.

С ответным словом выступила председатель Орского городского Совета женщин Ирина Геннадиевна Панаистова. Клуб молодых семей пользуется большой поддержкой городского Совета женщин, совместно проходит реализация проектов с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания помощи молодым семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей, объединения молодых семей для взаимной поддержки.

В ходе мероприятия участникам был представлен дизайн-проект библиотеки-филиала № 5 «Пять горожан», которая стала победителем конкурсного отбора на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В недалеком будущем эта библиотека превратится в центр притяжения для различных категорий горожан, будет работать, помогая молодым семьям укреплять семейные ценности и развивать традиции семейного чтения. Заместитель директора Централизованной библиотечной системы Марченко Виктория Гариевна выразила надежду на новые интересные встречи в обновленной библиотеке и пригласила членов клуба к сотрудничеству.