Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд отдела обслуживания ЦГБ им. Горького в дар от читателей.

Желаем приятного чтения!

Падение Камелота. – Москва : ТЕРРА, 1996. – 144 с. – (Зачарованный мир). – Текст : непосредственный.

Иллюстрированная книга-альбом о короле Артуре, доблестном Ланселоте и других рыцарях Круглого стола, о драматических событиях, происходящих в замке Камелот. В их жизнь постоянно вмешивается волшебная сила, порой трагически изменяя их судьбы. Сбывается предсказание чародея Мерлина: король Артур погибает от руки собственного сына.

Иллюстрация на обложке Р. Инноченти; в качестве внутренних иллюстраций использованы рисунки и гравюры различных художников.
Сказания ужасов. – Москва : ТЕРРА, 1996. – 144 с. – (Зачарованный мир). – Текст : непосредственный.

Иллюстрированная книга-альбом о бедствиях и кошмарах, обрушивающихся на смертных, посмевших не выполнить последнюю волю умирающих.
Лейан, Б. Книга Рождества / Брендон Лейан – Москва : ТЕРРА, 1996. – 144 с. – (Зачарованный мир). – Текст : непосредственный.

Уже почти 2 тысячи лет празднуют светлый праздник Рождества – день рождения Спасителя, принесшего надежду жизни взамен темноты и страха смерти. Об истоках и главных действующих лицах ритуалов, обрядов и обычаев, которые, в конце концов, были собраны и приурочены к рождественским праздникам рассказывается в этой книге.
Боги и богини – Москва : ТЕРРА, 1996. – 144 с. – (Зачарованный мир). – Текст : непосредственный.

В книге собраны мифы и легенды о богах и богинях Древнего Египта, Греции, Японии, Скандинавии. Читатель окунется в этот зачарованный мифологический мир, где правят эти гордые боги и богини, делясь своей божественной сверхъестественной мудростью и силой.
Долгова, Г. Герцогиня. Выбор императора : [16+] / Галина Долгова. – Москва : АСТ, 2017. – 320 с. – (Звезды романтического фэнтези). – Текст : непосредственный.

Я – потомственная герцогиня Таор, лучшая выпускница Академии магических искусств. Именно я вытянула билет Эйзы на экзамене, и именно я – следующий придворный маг императора. Но не спеши завидовать. Моего предшественника убили, и это далеко не первая смерть во дворце. Теперь я тоже под ударом неизвестного врага. Отныне меня окружают лесть, интриги, обман. Я ни за что не согласилась бы на все это, если бы у меня не было цели. И я добьюсь своего! Ведь не зря меня называют золотой демоницей.
Долгова, Г. Герцогиня. Право крови : [16+] / Галина Долгова. – Москва : АСТ, 2018. – 320 с. – (Звезды романтического фэнтези). – Текст : непосредственный.

Придворный маг императора – это власть, уважение, достаток, а еще это лесть, обман и ответственность! Да, и главное – игра со смертью! Ведь мой предшественник был убит, и это далеко не последняя жертва. Кто-то целенаправленно подбирается к императору, и на его пути я – герцогиня Таор. Страшно? Мне нет! Я не привыкла отступать. Я не боюсь неведомого врага, я боюсь только одного – чтобы император не совершил ошибку…
Жильцова, Н. С. Проклятие некроманта ; Скрижаль Мораны ; Узоры тьмы ; Ярость тьмы : [16+] / Наталья Жильцова. – Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2017. –1001 с. : ил. – Текст : непосредственный.

Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета длились недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, девушка неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа.

Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.
Николаева, М. С. Наследство золотых лисиц : [16+] / Мария Николаева. – Москва : АЛЬФА-КНИГА, 2018. – 312 с. : ил. – (Романтическая фантастика). – Текст : непосредственный.

Меня зовут Алияса Корвир – по крайней мере, в столице драконьей империи меня знают именно под этим именем. Впрочем, это имя вряд ли скажет вам много. Тогда представлюсь немного иначе: я – та самая циркачка. Да-да, та, что своим появлением взбаламутила всю столицу, внесла разлад между тремя братьями-драконами и с размаху влетела в заговор против короны. Впрочем, даже это лишь самая вершина айсберга.
Сапфир, Я. Перерожденная : [16+] / Ясмина Сапфир. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Колдовские миры). – Текст : непосредственный.

Утонуть в море не всегда так страшно. Если в тебе вдруг проявятся гены морских перевертышей, то волшебный мир удивительных существ и приключений станет обыденностью. Академия морских перевертышей распахнет перед тобой двери, удивительные существа из чистой энергии примут за хозяйку, а короли-близнецы начнут бороться за твою благосклонность. Вот только один из них почти женат, но именно он заставляет сердце биться чаще.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники