Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию отраслевую литературу, поступившую в фонд ЦГБ им. Горького в дар от читателей.

Бубновский, С. Болят колени. Что делать? / Сергей Бубновский. – Москва : Эксмо, 2012. – 192 с. – Текст : непосредственный.

В книге обсуждаются мифы и заблуждения, связанные с лечением заболеваний колена, подробно описано лечение артритов и артрозов коленного сустава, восстановление после травмы и операций, даны специально разработанные автором упражнения.
Комаровский, Е. О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников / Евгений Комаровский. – Харьков : Клиником ; Москва : Эксмо, 2015. – 592 с. – Текст : непосредственный.

Замечательная книга знаменитого детского врача Евгения Олеговича Комаровского. Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная будущим и уже состоявшимся родителям.
Мясников, А. Инфекции. Почему врага нужно знать в лицо и как не поддаться панике во время новой вспышки эпидемий / Александр Мясников. – Москва : Эксмо, 2020. – 304 с. – Текст : непосредственный.

Доктор Мясников подробно рассказывает о том, что нам необходимо знать об инфекциях. От самых страшных и новых, до, казалось бы, давно известных.

Донцова, Д. Я очень хочу жить. Мой личный опыт / Дарья Донцова. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с. – Текст: непосредственный.

В книге «Я очень хочу жить. Мой личный опыт» Дарья Донцова делится с читателем своими горестями и победами. Она рассказывает о том, как боролась с раком груди, чему научила ее болезнь и как она смогла ее преодолеть.

Каланити, П. Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач / Пол Каланити ; перевод с английского К. Банникова. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – Текст : непосредственный.

В книге «Когда дыхание растворяется в воздухе» автор признается, как сложно ему было заново собирать распавшийся на части мир. Он много размышляет о призвании врача, вспоминает случаи из медицинской практики. Это книга человека, чьи последние дни, несмотря на страшный диагноз, были наполнены жизнью гораздо больше, чем смертью.

Фоссел, М. Теломераза. Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни / Майкл Фоссел ; перевод с английского А. Захарова. – Москва : Эксмо, 2017. – 320 с. – Текст : непосредственный.

Доктор Майкл Фоссел, ведущий специалист по клиническому применению теломеразы, в своей книге рассказывает, что такое старение, почему изнашиваются органы тела, стареет сама клетка и объясняет, как и чем всем нам может помочь открытие этого фермента и что еще нужно, чтобы повернуть процесс старения вспять и полностью избавиться от всех возрастных болезней.

Кибардин, Г. Пиявки. Домашняя гирудотерапия / Геннадий Кибардин. – Москва : Эксмо, 2013. – 312 с. – Текст : непосредственный.

Ведущий натуролог России собрал всю полезную информацию о лечении пиявками и делится ею в этой книге. Вы узнаете о показаниях и ограничениях к трудотерапии, о способах избавления от различных заболеваний с помощью природного доктора, о местах, на которые следует сажать пиявок, и их количестве, о способах их хранения и содержания, как их прикреплять и убирать.
Скоромная, А. Фитнес-мама. Прекрасные фигура и самочувствие после родов / Арина Скоромная. – Москва : АСТ, 2018. – 192 с. – Текст : непосредственный.

Быть стройной и здоровой после родов? Легко и просто вместе с фитнес-тренером и нутрициологом Ариной Скоромной! Не нужны дорогостоящие абонементы в тренажерный зал, диетологи и нянечки. Заниматься можно дома, на прогулке с ребенком, практически где угодно! Книга создана с участием специалистов в сфере фитнес-индустрии, диетологии, мануальной терапии, гинекологии и психологии для здоровья мамы и малыша!
Стройное тело без диет. Инсулин, как гормон стройности. – Москва : АСТ : Кладезь, 2013. – 192 с. – Текст : непосредственный.

Узнайте, как держать под контролем «гормон толщины» инсулин и активизировать «гормоны стройности», эффективно используя биоритмы вашего организма, и очень скоро у вас будет идеальная фигура не в мечтах, а в реальности!

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники