Уважаемые читатели!

21 октября этого года исполняется 125 лет со дня рождения замечательного отечественного сказочника, писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца. Ещё при жизни сказочника назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви.

«Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте – и вы будете так счастливы, что это просто чудо!» Е. Шварц.

Евгения Шварца не стало в 1958 году. А его пьесы идут в театрах, сценарии стали знаменитыми фильмами... Его сказки читают и дети, и взрослые. Они по-прежнему актуальны. И при этом по-настоящему человечны.

Предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой «Уроки достоинства и доброты», на которой представлены сказки для младших школьников, пьесы для детей и взрослых, дневники, воспоминания, книги о жизни и творчестве Евгения Шварца.