Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Крупнейший киноресурс Рунета «КиноПоиск» получил права на экранизацию цикла романов писателя Майка Омера о криминальном психологе Зои Бентли. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Культуромании».


Российский сервис впервые будет работать над экранизацией международного бестселлера. Уже начата работа над сценарием экранизации первой книги цикла — «Внутри убийцы». Также ведутся переговоры с потенциальными режиссерами проекта


В дальнейшем сервис планирует продавать сериалы и фильмы, созданные по мотивам книг Омера на международные площадки и рынки.


«Я счастлив, что мои книги смогут превратиться в сериал, и счастлив вдвойне, что заниматься этим будет КиноПоиск, один из ведущих игроков на российском рынке. Всемирный успех романов о Зои Бентли — от США и Восточной Европы до Вьетнама — натолкнул меня на мысль, что экранизировать книги в Америке вовсе не обязательно», — рассказал Майк Омер.

Источник