Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Для учащихся школы № 53 Центральной детской библиотекой им. Гагарина организована творческо-игровая программа «Искатели приключений».

Опасные приключения, несметные сокровища, таинственные острова, быстрые корабли, свой собственный кодекс чести — это все о них, о пиратах. Эти морские разбойники стали частыми героями детских книг и объектом пристального интереса мальчишек и девчонок всего мира.

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. Гагарина помогли ребятам из школы № 53 перевоплотиться в морских разбойников. Дети самостоятельно изготовили пиратские повязки на глаз и отправились в необычное морское приключение.

В ходе творческо-игровой программы «Искатели приключений» юные пираты «построили» свой корабль, научились поднимать якорь, справились с акулами, добыли еду и, конечно же, нашли сокровища. А также познакомились с книгами, по сюжетам которых были сняты художественные и мультипликационные фильмы о морских разбойниках.