Попивая кофе или чай можно послушать аудиоверсию трилогии «Наполеонов обоз» Дины Рубиной.

Мастера Императорского фарфорового завода сотворили уникальную пару, которая включает в себя чашку с блюдцем и аудиокнигу Дины Рубиной, озвученная самой писательницей.

«Что может быть лучше, чем в осеннюю пору устроиться под тёплым пледом с чашечкой горячего чая или кофе, вдыхать аромат душистого напитка и слушать книгу…Да не просто книгу, а знаменитую серию «Наполеонов обоз» Дины Рубиной», - говорится в сообщении на странице предприятия в соцсети «ВКонтакте».

Как уточняется, чайно-книжный дуэт создан аккурат ко дню рождения Дины Ильиничны.

Сотрудники завода желают ей крепкого здоровья, радости, вдохновения, мира и благополучия.

Напомним, что трилогия «Наполеонов обоз», как пишут критики, это – вечная история об Орфее и Эвридике. О предназначенных друг другу влюблённых, разделяемых непреодолимыми преградами. Герои книги – Надежда и Аристарх, оказавшийся потомком наполеоновского офицера, на протяжении всей трилогии пытаются пронести чувства сквозь невзгоды.