В Доме искусств Красноярска состоится презентация книги «Андрей Поздеев. Художник и поэты». Воспоминаниями, легендами и байками поделятся друзья и исследователи творчества красноярского художника.

Встречу проведет автор-составитель книги Виталий Крейндель. Он расскажет о замысле книге, прочитает отрывки.

Они писали ему стихи, а он рисовал их портреты. Если портрет казался слишком реалистичным, он его резал или сжигал. Они приезжали с приглашением и без, чтобы до утра говорить в мастерской о важном. Столько слов написано и сказано о нем, о художнике Андрее Поздееве, но все равно останется чувство недосказанности, – отрывок из книги.

Воспоминаниями о жизни и творчестве Андрея Поздеева также поделятся одни из героев книги:

- писатели – Александр Астраханцев, Эдуард Русаков, Николай Ерёмин;
- директор Школьного музея художника Андрея Поздеева «Музея доброго человека» – Татьяна Ваганова;
- в видео-формате к встрече присоединятся – писатель Евгений Попов (Москва) и главный художник Театра Романа Виктюка Владимир Боер (Москва).

Презентация пройдет 23 сентября в 19.00 по адресу: проспект Мира, 3.