Внимание!
    200 изданий
    Выставка

В библиотеке-филиале № 2 прошло заседание клуба «БиблиоКинд» - час творчества «Раз матрёшка, два матрёшка…».

Матрёшка – настоящая русская красавица, но главное, что куколка эта – с секретом, так как внутри нее прячутся веселые сестрички, мал мала меньше, что очень нравится детям.

Воспитанники подготовительной группы «Детского сада № 107 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников «Маячок» г. Орска» услышали об истории русской матрёшки, ее видах, узнали, откуда появилось название, и как матрёшка стала самым известным и желанным русским сувениром.

Ребята приняли участие в весёлом творческом конкурсе «Раскрась матрёшку». В ходе мероприятия прозвучали стихи и загадки о матрёшке, были показаны видеоролики «Хоровод матрёшек», «Русская матрёшка», «Кукла Матрёшка - улыбка России».