Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Открыт прием заявок на соискание премии «Независимое искусство». Ждут прозу, поэзию, пьесы, сценарии и журналистские материалы, посвященные независимому искусству.


Идет прием заявок на соискание премии «Независимое искусство — IV (2021)».


Конкурсные номинации:

☑ Проза (большая и малая).
☑ Поэзия.
☑ Театр (любые жанры, моноспектакли, спектакли, пьесы).
☑ Кино (любые жанры, документальное и художественное, короткий
и полный метр, сценарии).
☑ Фото.
☑ Живопись.
☑ Анимация.
☑ Музыка (любые жанры, форматы и стили).
☑ Мода.
☑ Проекты, посвященные независимому искусству (журналистика, объединения,
акции и др).


Участие в конкурсе бесплатное.


Организаторы не делают никаких ограничений по формату работ, но в любой из номинаций принимаются (оцениваются) только авторские работы, созданные за 2020–2021 годы и не принимавшие участия в предыдущих конкурсах проекта «Независимое искусство». Ждут как уже публиковавшиеся ранее, так и неопубликованные работы.


К участию в конкурсе принимают работы, направленные через портал «Независимое искусство» до 31 декабря 2021 года включительно. Отправить работы можно через специальную форму в личном кабинете зарегистрированного пользователя на сайте independentart.ru. Работы не публикуются на портале автоматически, но могут быть опубликованы по желанию участника (это не влияет на результаты конкурса). Организаторы не ограничивают количество работ, подаваемых на конкурс, если эти работы соответствуют условиям конкурса.


По решению редакции наиболее интересные работы будут составлять основу журнала/дайджеста «Независимое искусство», выходящего во время проведения конкурса. Авторы этих работ получат возможность принять участие и в других проектах, в том числе офлайн-мероприятиях, «Независимого искусства».

Источник