Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Объявлен Всероссийский литературный конкурс имени С. Н. Сергеева-Ценского «Преображение России». Дедлайн 15 июня 2021 года.

Организаторы: Союз российских писателей.

К участию приглашаются студенты творческих вузов России и профессиональные литераторы — члены Союза российских писателей, Союза писателей России и др. литературных объединений.

Принимаются рассказы и стихотворения, сочетающие высокие идеи с совершенством художественной формы и глубокой поэтичностью. Конкурс включает две номинации, рассчитанные как на профессиональную, так и на студенческую литературные аудитории:

Номинация Проза («Преображение человека») — лучший рассказ

Номинация Поэзия («Думы и грёзы») — лучшее стихотворение

В каждую из номинаций от одного участника принимается только одна конкурсная работа. Один и тот же автор может участвовать одновременно в обеих номинациях конкурса.

Заявка (отдельная для каждого произведения — для стихов и прозы) и конкурсная работа присылаются в ОДНОМ ФАЙЛЕ в формате doc. В заявке указываются: ФИО (псевдоним, если имеется), год рождения, место работы или учебы, в каком творческом союзе состоите, телефон, адрес проживания (регистрации) и электронная почта, гражданство. В этом же файле сразу после заявки — конкурсная работа. Название файла Заявки должно содержать в следующей последовательности: фамилию, имя, кратко название номинации (проза, стихи). Пример: Иванов_Иван_проза.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде по адресу: sergeev — zenskij Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Призы:

Наград удостаиваются финалисты конкурса в количестве шести человек. Денежной премией в 10000 рублей награждается один победитель (лауреат, занявший 1-е место) в каждой из двух номинаций. Ценными призами награждаются лауреаты, занявшие 2-е и 3-е место в каждой из двух номинаций.

По результатам конкурса лучшие произведения будут опубликованы в литературных альманахах СРП «Лёд и пламень», «Паровозъ» и альманахе «Муза».

Лауреатам и гостям конкурса-фестиваля будет обеспечен за счёт организаторов мероприятия проезд от Москвы до Тамбова и обратно, а также предоставлено размещение в гостинице Тамбова и питание в период награждения.

Сайт конкурса: https://tvolk.ru/news/culture/literaturnyy-konkurs-imeni-s-n-sergeeva-tsenskogo-preobrazhenie-rossii-startoval-vo-vtoroy-raz/

Источник