Дорогие родители! В библиотеку-филиал № 3 им. Шевченко поступили новые детские книги словенской поэтессы, педагога, психолога Звезданы Майхен.

«Доброе сердце» и «Мир малыша» – это серии книг для самых маленьких с забавными иллюстрациями и мастерским переводом. Почитайте их вместе на отдыхе или перед сном.

Майхен, З. Вода. От лужи до моря : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Доброе сердце) – Текст : непосредственный.

Малыш узнает о морях и океанах, научится бережно относиться к воде, как источнику всего живого.

Майхен, З. Деревья. От липы до сосны : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Доброе сердце) – Текст : непосредственный.

Книга познакомит маленького слушателя с разными видами деревьев, их особенностями: как выглядят и где растут.

Майхен, З. Мир вокруг. От двери до парка : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Доброе сердце) – Текст : непосредственный.

Книга расскажет ребенку обо всем, что находится за пределами его дома: двор, детская площадка, парк – ваш малыш узнает о правилах поведения в этих местах.

Майхен, З. Моя одежда. От пижамы до пальто : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Доброе сердце) – Текст : непосредственный.

Пора учиться разбираться в одежде. Малыш научится соотносить выбор одежды со временем года, быть опрятным и аккуратным.

Майхен, З. Я, ты, все. От меня до тебя : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Доброе сердце) –Текст : непосредственный.

Это стихи о дружбе с ребятишками-сверстниками, уважении к старшим, доброжелательности по отношению к людям.

Майхен, З. Мои вещи : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Мир малыша) –Текст : непосредственный.

Малыш учится воображению и фантазии. Ведь плюшевый медвежонок – не просто игрушка, он может и пожалеть, и приласкать, и защитить. А из кубиков чего только не построишь – мосты, башни, дворец для феи.

Майхен, З. Моя семья : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Мир малыша) – Текст : непосредственный.

Это стихи о семье. Чем заняться с папой? Здорово ли иметь братика или сестренку? Что значит быть семьёй?

Майхен, З. Небо и погода : стихи / Звездана Майхен ; перевод Жанны Петровской, Кирилла Гилёва. – Санкт-Петербург : Весь, 2018. – 12 с. : ил. – (Мир малыша) – Текст : непосредственный.

Книга знакомит малыша с различными природными явлениями. Для чего нужно солнце? Куда днем исчезают звезды? Как спастись от ливня?

Доступные для ребенка стихи – отличный повод поговорить с малышом об окружающем мире и просто хорошо провести время.

Приятного и полезного чтения!

Ждём вас по адресу: ул. Советская, 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях: