Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотека-филиал № 3 им. Шевченко представляет вашему вниманию новые поступления художественной литературы.

Желаем интересного чтения!

Дронфилд, Д. Мальчик, который пошёл в Освенцим вслед за отцом : [16+] / Джереми Дронфилд. – Москва : Эксмо, 2020. – 544 с. – Текст : непосредственный.

Вена, 1939 год. Нацистская полиция захватывает простого ремесленника Густава Кляйнмана и его сына Фрица и отправляет их в Бухенвальд, где они переживают пытки, голод и изнурительную работу по постройке концлагеря. Год спустя их узы подвергаются тяжелейшему испытанию, когда Густава отправляют в Освенцим – что, по сути, означает смертный приговор, – и Фриц, не думая о собственном выживании, следует за своим отцом.

Основанная на тайном дневнике Густава и тщательном архивном исследовании, эта книга впервые рассказывает невероятную историю мужества и выживания, не имеющую аналогов в истории Холокоста. «Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом» – напоминание о том худшем и лучшем, что есть в людях, о мощи семейной любви и силе человеческого духа.

Лорен, К. Совершенство : [16+] / Кристина Лорен. – Москва : АСТ, 2015. – 288 с. – Текст : непосредственный.

Люси и Колин. История любви. Но Люси призрак, который даже не осознает этого. Постепенно она начинает вспоминать всё больше и больше о том, как она жила, и как умерла. Мечтая оказаться как можно ближе к миру любимой, Колин балансирует на грани жизни и смерти, где их сущности совпадают до такой степени, что он наконец может обнять любимую. Люси начинает задаваться вопросом, является ли она спасением Колина или же должна стать причиной его гибели.

Первый молодежный роман Кристины Лорен, автора трилогии бестселлеров «Прекрасный подонок», «Прекрасный незнакомец», «Прекрасный игрок».

Мартин, Ч. Там, где кончается река : [16+] / Чарльз Мартин. – Москва : Э, 2018. – 352 с. – (Джентльмен нашего времени. Романы Чарльза Мартина). – Текст : непосредственный.

Судьбы художника из маленького провинциального города и дочери влиятельного политика должны были сложиться иначе. Доссу и Эбби, выходцам из разных социальных слоев, не стоило встречаться и уж тем более любить друг друга. Казалось, весь мир против их союза. Но что есть мнение ропщущей толпы для тех, кто поклялся любить друг друга до самой смерти?

Вот только разлука может оказаться очень скорой. Узнав о надвигающейся трагедии, Досс и Эбби пускаются в рискованное путешествие, чтобы спастись от неизбежного. Сто тридцать миль и десять желаний это все, что может им помочь.

Мойес, Д. Вилла «Аркадия» : [16+] / Джоджо Мойес. – Москва : Иностранка, 2019. – 544 с. – Текст : непосредственный.

Тихий курортный городок Англии, где каждый знает свое место. В 1950-е годы на вилле «Аркадия», роскошном особняке, построенном в стиле ар-деко, поселяются молодые художники и поэты. Их образ жизни вызывает возмущение почтенных матрон, которые пытаются защитить свой сонный городок от веяний времени…

Через пятьдесят лет вилла «Аркадия» возрождается к жизни. Новый владелец решает восстановить ее и сделать гостиницей. И все секреты, похороненные вместе с домом много лет назад, воскресают…

Оренстейн, Х. Игра с огнём : [16+] / Ханна Оренстейн. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – Текст : непосредственный.

Саше 22 года, она живет в Нью-Йорке, у нее вроде бы идеальный бойфренд и необычная работа. Но как быть, если твой парень – карьерист и во время секса тайком проверяет служебную почту? Что, если твоя работа помогать другим найти любовь, но сама ты не чувствуешь себя счастливой? Дело в том, что Саша работает матчмейкером – подбирает пары для богатых, но одиноких. А где в современном мире проще всего подобрать пару? Конечно же, в интернете. Сутками она просиживает в Tinder, просматривая профили тех, кто вот-вот ее стараниями обретет личное счастье. Но однажды происходит невероятное с фото на нее смотрит мужчина ее мечты. Познакомиться с ним? Это грозит увольнением. Остается решить, что же в жизни важнее – личная жизнь или карьера.

Симада, С. Токийский Зодиак : роман : [16+] / Содзи Симада ; перевод с японского С. Логачева. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – Текст непосредственный.

Эта жуткая тайна будоражила Японию в течение последних 40 лет. В 1936 году эксцентричный художник, проживавший вместе с шестью дочерями, падчерицами и племянницами, был найден мертвым в комнате, запертой изнутри. Его дневники, посвященные алхимии и астрологии, содержали подробный план убийства каждой из них. И вскоре зловещий план исполнился: части тел этих женщин нашли спрятанными по всей Японии. Несколько десятилетий никто не мог понять, что же произошло.

«Бог Загадки» – так называют Симаду Содзи в Японии. Это он создал хонкаку-детектив – новый популярный жанр. Детектив, в котором читателю предложена честная интеллектуальная игра: раскрыть дело раньше, чем это сделает главный герой. Содзи первым объединил европейскую классику с японской экзотикой, рационализм с мистицизмом. Его великий сыщик – не просто человек острого ума и блестящих аналитических способностей, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро и Ниро Вульф, но астролог и предсказатель...

Симсион, Г. Проект «Рози» : [16+] / Грэм Симсион. – Москва : Синдбад, 2020. – 304 с. – Текст : непосредственный.

В отношениях с женщинами Дон Тиллман молодой успешный ученый-генетик ни разу не продвинулся дальше первого свидания. Сочтя этот метод поиска своей «половинки» неэффективным, Дон решает применить научный подход. Его проект «Жена» начинается с подробнейшего 30-страничного вопросника, призванного отсеять всех неподходящих и выявить одну идеальную. Она совершенно точно не будет курящей, непунктуальной, спортивной болельщицей…

Но Рози Джармен курит, опаздывает, болеет за «Янкиз» и к тому же о ужас! работает в баре. А еще она красивая, умная, темпераментная и увлечена собственным проектом ищет своего биологического отца. Когда Дон соглашается ей помочь, проект «Жена» уступает место проекту «Отец», а затем незаметно для него самого превращается в проект «Рози». В процессе работы над ним Дон узнает, что любовь невозможно ни вычислить, ни отыскать даже «по науке» … Любовь сама находит тебя.

Симсион, Г. Эффект Рози : [16+] / Грэм Симсион. – Москва : Синдбад, 2020. – 416 с. – Текст : непосредственный.

Эффект Рози» – продолжение ставшей всемирной издательской сенсацией романтической комедии «Проект «Рози». После свадьбы Дон и Рози переезжают в Нью-Йорк, где через десять месяцев Рози объявляет, что беременна. Дону предстоит решить задачу ничуть не меньшей сложности, чем найти жену – приготовиться стать хорошим отцом.

Страндберг, М. Последняя комета : [16+] / Матс Страндберг. – Москва : РИПОЛ классик, 2020. – 464 с. – Текст : непосредственный.

Сейчас им 17, и так будет всегда. Тильда, Симон, Люсинда. Каждый из них летит навстречу своей собственной комете, уворачиваясь от падающих звезд. Но что-то прервет их полет. То, чего они не хотят замечать.

Симон слишком увлечен своими страданиями, чтобы заметить надвигающуюся на мир катастрофу. Тильда хочет прожить оставшиеся дни на полную катушку, не задумываясь о последствиях. А Люсинда уже давно готова к смерти, но комета внезапно возвращает ее к жизни...

Уайт, Л. Э. Когда меркнет свет : [16+] / Лорет Энн Уайт. – Москва : Эксмо, 2020. – 480 с. – Текст : непосредственный.

Успешный автор детективов Мэг Броган отправляется в родной город, чтобы написать книгу о нераскрытом убийстве сестры, которое произошло два десятка лет назад. Мэг тогда нашли без сознания неподалеку от места преступления. Очнувшись, она так и не вспомнила, что с ней случилось. Теперь она пытается хотя бы частично восстановить события. Цель ее приезда не встречает понимания в городе. Кто-то расписывает ее дом кровью и стреляет по окнам…

Харрис, Т. Кари Мора : [16+] / Томас Харрис. – Москва : Эксмо, 2020. – 352 с. – Текст : непосредственный.

Роман, который Томас Харрис писал последние 13 лет, скрываясь от людей в своем роскошном особняке, не издав за это время ни строчки.

История противостояния хитрого и извращенного убийцы – и красивой, но очень опасной женщины. История зла, жадности и темной одержимости.

Два мира, две судьбы… Он – коварный и безжалостный убийца, торговец живым товаром. Она – беженка из охваченной гражданской войной страны. Он – богатый подпольный делец, никогда не упускающий своей выгоды. Она – бедная смотрительница пустующего особняка на побережье Майами-Бич, заботящаяся о своей тяжело больной тете. Он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей корыстной цели. Она не остановится ни перед чем, чтобы сохранить жизнь и спокойствие себе и своим близким. Он умеет убивать. Она умеет убивать. Они не искали встречи друг с другом – но теперь их интересы пересеклись, и в живых останется сильнейший…

Ждём вас по адресу: ул. Советская, 80а.
Тел.: 8 (3537) 26-60-26

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники