В библиотеке-филиале № 6 состоялось торжественное подведение итогов литературно-исполнительского конкурса «Романтика поколений - 2021».

Уже десятый год конкурс привлекает внимание молодых творческих людей к литературной жизни города. Именно такие конкурсы дают возможность участникам презентовать свои произведения и получить объективную оценку  компетентного жюри. Это своеобразная площадка, где можно поучиться у профессионалов.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 34 человека. Определяло победителей бесстрастное и справедливое жюри.

В исполнительском конкурсе отбор вели журналист, поэт и прозаик, член Союза писателей и журналистов России Александр Иванов; заместитель председателя городского Совета женщин Анжела Харитонова; режиссер, художественный руководитель театра-студии «Встреча» Юрий Деккер; победитель литературного конкурса «Романтика поколений - 2015», поэтесса Кристина Тюрькаева.

В литературном конкурсе победителей определяли поэт, член Союза писателей России Валерий Тихомиров; детская писательница и поэт Ирина Шейбак; поэт, кандидат философских наук, один из основателей конкурса Андрей Вашурин; орская поэтесса, председатель городского литературного объединения «Сонет» Галина Михайловна Волошина; поэт и прозаик Александр Иванов.

Победителями литературного конкурса по номинациям стали Лариса Бандуренко, Лидия Матвеева и Людмила Варга. Победительницей исполнительского конкурса в номинации «Художественное слово» стала Татьяна Гельмендинова. Все участники конкурса были отмечены специальными дипломами и поощрительными призами от партнеров, спонсоров и организаторов мероприятия. Украсило праздничное событие выступление учащихся Детской школы искусств № 2 г. Орска.