Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дэн Поблоки (Dan Poblocki) – американский писатель, пишущий в жанре мистики и ужаса.

Дэн Поблоки родился в штате Род-Айленд, США. В настоящее время живет и работает в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Дэн любит читать, писать книги, играть в видеоигры, есть кексы, прижиматься к своим кошкам – Педро и Тави – и рассказывать поздно вечером истории о призраках всем, кто будет его слушать. Дэн ненавидит стирать, убирать свою квартиру, ездить в переполненных поездах метро и людей, которые чрезмерно сигналят в автомобилях.

Дэн Поблоки. – Текст : электронный // readly : [сайт]. – URL: http://readly.ru/author/31922668/ (дата обращения: 22.03.2021).


Книги Дэна Поблоки в Центральной городской библиотеке им. Горького:

Поблоки, Д. Встреча : [роман : книга 1 : 12+] / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. Смирновой. – Москва : Эксмо, 2020. – 288 с. – (Дом Теней). – Текст: непосредственный.

Ларкспур – заброшенный особняк, полный тайн и призраков – встречает гостей. Эти пятеро пока не знакомы друг с другом и приехали сюда по разным причинам. Поппи, выросшая в приюте, мечтает найти свою семью. Юные актеры Дэщ и Дилан собираются сниматься в фильме ужасов. Азуми выбрала интернат подальше от дома. Маркус хочет поступить в школу для одаренных музыкантов… И никто не догадывается, что его ждет на самом деле. Герои встречаются. Ловушка захлопывается.

 

Поблоки, Д. Тебе не спрятаться : [роман : книга 2 : 12+] / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. Смирновой. – Москва : Эксмо, 2020. – 288 с. – (Дом Теней). – Текст: непосредственный.

Дом теней найдёт тебя... Пятеро подростков в Доме теней, зловещем поместье, где переплетаются прошлое и настоящее. Они пытаются найти выход и думают, что наибольшая опасность исходит от призраков дома. Но это не так... Им придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, если они надеются вырваться из дома живыми. Есть хоть кто-нибудь или что-нибудь в доме, чему можно доверять? Или все надежды призрачны?.. И их стало на одного меньше…

Добро пожаловать в Дом теней... если вы, конечно, осмелитесь войти.

Поблоки, Д. Выхода нет : [роман : книга 3 : 12+] / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. Смирновой. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Дом Теней). – Текст: непосредственный.

Поппи, Дэшу и Азуми удалось сбежать от монстра, убившего Маркуса, и выбраться из зловещего Дома Теней.

Но за пределами дома их ждёт новый кошмар. Кто-то, кого они считали другом, охотится на них, и у них теперь нет безопасного места.

Если они хотят выжить, им придется разобраться раз и навсегда, что хочет от них Дом. И что или кого – им придётся оставить позади, чтобы убежать... Или они рискуют остаться в Доме теней навсегда.

Поблоки, Д. Новая ловушка : [роман : книга 4 : 12+] / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. О. Смирновой. – Москва : Эксмо, 2019. – 288 с. – (Дом Теней). – Текст: непосредственный.

Вы думали, что всё закончилось? Автор в очередной раз заставляет читателя вздрагивать от каждого шороха…

Лу подарили кукольный домик, и ей начали сниться кошмары. По ночам девочка слышала жуткий скрип дверей, приближающиеся шаги и пронзительные крики. Каждую ночь кто-то звал её из темноты… Она была так напугана, что бросила играть со своими куклами. Обеспокоенные родители Лу пытались избавиться от злополучного домика, но он всё время возвращался. И однажды, когда она проснулась, то обнаружила, что заперта… в своём кукольном домике!.. Кто будет рядом с ней?..