Накануне Дня защитника Отечества библиотеки Орска подготовили литературно-музыкальную встречу «По долгу службы», которая прошла в Городском выставочном зале.

Встреча была посвящена памяти наших земляков — воинов, честно и мужественно исполнивших воинский долг во время войн в Афганистане, Чечне, Абхазии, Таджикистане и других горячих точках.

На памятное мероприятие были приглашены члены Орской городской общественной организации «Союз матерей воинов, погибших за Отечество», Орского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», учащиеся общеобразовательных школ города.

Ведущие напомнили гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в боевых действиях в горячих точках, о трудных условиях, в которых им приходилось воевать и о помощи, оказываемой российскими воинами местным жителям. В ходе мероприятия прозвучали песни и стихотворения о воинах-интернационалистах.

Со словами благодарности воинам, которые выполнили свой гражданский долг, их родителям выступили заместитель главы города по социальной политике Лариса Хальченко, начальник отдела культуры администрации г. Орска Ирина Ганиярова, руководитель «Боевого братства» Владимир Носов. От лица матерей выступила Ирина Алексеевна Рогаческая, мама погибшего военнослужащего.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной городскими творческими коллективами.