В Центральной городской библиотеке им. Горького г. Орска состоялась творческая встреча c Игорем Храмовым.

В Центральной городской библиотеке им. Горького г. Орска состоялась творческая встреча с переводчиком, историком, директором Оренбургского книжного издательства им. Г. Донковцева, президентом благотворительного фонда «Евразия» и автором телевизионного проекта «Наши люди» Игорем Храмовым.

С фондом «Евразия» библиотеку связывают давние отношения, в частности, сюда оренбуржцы привозили поэта-песенника Юрия Энтина, здесь проходила встреча с выдающимся писателем – орчанином Владимиром Маканиным.

О них и многих других знаменитых людях, тесно связанных с Оренбуржьем, рассказал на встрече автор и ведущий телевизионного цикла «Наши люди» ГТРК «Оренбург» Игорь Храмов. Присутствующие узнали, что связывает Оренбуржье с писателями Юлианом Семеновым и Морисом Дрюоном, мультипликатором Гарри Бардиным, с актерами театра и кино Георгием Мартынюком, Виктором Борцовым, Львом Дуровым и др.

Общение «евразийцев» с орчанами продолжилось до позднего вечера. Жители Орска получили возможность первыми познакомиться с новинкой Оренбургского книжного издательства, сборником проиллюстрированных афоризмов оренбуржца, государственного деятеля В. Черномырдина.

На память читателям города Орска Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева подарило городским библиотекам более 60 своих лучших книг. Среди них – 4-х-язычный сборник легендарных «Моабитских тетрадей» Мусы Джалиля – на татарском, русском, немецком и английском языках, изданный к 115-летию со дня рождения поэта.