Золотая коллекция «Союзмультфильма» появится на онлайн-сервисах «Кинопоиск HD» и Okko с 11 января, сообщает ТАСС. Зрителям будут доступны 961 мультфильм производства 1941-2003 годов. В их числе «Веселая карусель», «Ну, Погоди!», «Простоквашино», «Винни-Пух», «Маугли» и другие.

Кроме того, пользователи смогут увидеть коллекцию из 81 авторской короткометражной картины (2015-2018 годы).

Как отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, теперь многомиллионная аудитория крупнейших видеосервисов сможет «открыть для себя и богатейшую коллекцию „Союзмультфильма“, которая включает картины, выполненные во всех жанрах и техниках и подходит как для детей, так и для семейного просмотра».