Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новый роман Владимира Сорокина «Доктор Гарин» выйдет в 2021 году



В 2021 году выйдет новый роман Владимира Сорокина «Доктор Гарин». Об этом сообщается на сайте издательства Corpus. Книга будет выпущена в серии «Весь Сорокин», которая на сегодня включает 18 изданий. Точная дата выхода и другие подробности пока неизвестны.



Владимир Сорокин родился 7 августа 1955 года в подмосковном Быково. Писатель, сценарист и драматург, а также художник, один из самых ярких представителей концептуализма и соц-арта в русской литературе. Автор романов, повестей, рассказов, пьес и киносценариев. Лауреат премий Андрея Белого, «НОС», «Большая книга» и других, номинант Международной Букеровской премии. Книги переведены на десятки языков.



В России произведения Владимира Сорокина много раз становились предметом общественных дискуссий и судебных разбирательств. Среди самых известных работ Сорокина — «Норма», «День опричника», «Сахарный Кремль», «Метель» и «Теллурия», «Манарага».

 

Источник