Безусловно, каждый ребенок удивителен и индивидуален, но есть дети не такие,  как все – с ограниченными физическими возможностями. Мы называем их «особенными». Знаете, почему? Потому что у них необыкновенная сила воли, мужество и любовь к жизни – они занимаются спортом, путешествуют, поют, танцуют... Главное – они умеют  радоваться каждой минуте. И не нуждаются в жалости, лишь ждут понимания и мечтают об одном: чтобы на них смотрели, как на равных.

На виртуальной выставке «Мир особого детства в книгах» мы представляем книги, которые не только рассказывают о проблемах особенных детей, но и помогают принять их.