Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели! Поздравляем вас с началом учебного года и представляем подборку материалов к Дню Знаний.

1 сентября – День знаний. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, проектов, интересных творческих идей.



Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Видеопрезентация «Наука и технологии XXI века» раскрывает самые интересные открытия в области астрономии, медицины, компьютерных технологий в начале 21 века, которые можно считать наиболее важными для человечества.

 

Видеообзор «От мечты к открытию» посвящен новинкам научно-популярной литературы. Библиотекарь представляет книги по физике, астрономии, биологии и экологии, математике. Популярные и интересные научные книги могут помочь лучше разобраться в том, как устроены физические и биологические процессы, человек.

Видеообзор «Новинки на книжной полке» познакомит пользователей с лучшими художественными новинками серии «Вот это книга» издательства «Розовый жираф», поступившими в фонд ЦГБ им. Горького и ЦДБ им. Гагарина.

Видеопрезентация журнала «Юный Эрудит» расскажет ребятам о журнале, который поможет им узнать много интересного об истории человечества, сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях, о самых современных технологиях и удивительных загадках прошлого, чудесах природы и тайнах далёкого космоса.