Департамент транспорта столицы совместно с Национальной электронной библиотекой запустили мобильное приложение «Свет» с бесплатными книгами, сообщает ТАСС.

«До 1 сентября остаются считанные дни, и Московский транспорт уже готов к Дню знаний. Мы запускаем новое мобильное приложение „Свет“ со свободным доступом к книгам, которые уж точно должен прочитать каждый», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пользователям доступно около 1 тысяч произведений, а также мотивационная программа по прочтению книг.

Приложение будет пополняться не только книгами, но и фильмами, музыкой, спектаклями.