В Японии откроется тематический парк по мотивам «Гарри Поттера». Договор на строительство уже подписала компания Warner Bros. Entertainment, сообщает Variety.

Отмечается, что здание может появиться к 2023 году на территории парка развлечений Toshimaen, расположенного в пригороде Токио. Площадь участка составит 30 тысяч квадратных метров. В парке установят декорации и представят реквизит из фильмов о «Гарри Поттере».

Японский парк станет вторым объектом в мире после музея Гарри Поттера (Warner Bros. Tour Studio London), который располагается в пригороде Лондона.