Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Все произведения финалистов «Новой детской книги» — тексты и иллюстрации — доступны на сайте конкурса. Идет читательское голосование за тексты.

Читаем детские книги из шорт-листа конкурса «Новая детская книга»: все 30 текстов можно скачать до 15 сентября, пока идет читательское голосование.

В финал XI ежегодного конкурса «Новая детская книга» вошло 30 текстов в трех номинациях: «Истории на вырост» (проза для детей 7–12 лет), «Мистика. Хоррор. Саспенс» (тексты данных жанров для подростков 12–18 лет) и «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации к детским и подростковым книгам, комиксы по произведениям классической литературы и авторские графические романы).

В этом году на конкурс прислали 3100 текстов. Работы финалистов рассмотрит жюри, в состав которого вошли профессионалы в области детской литературы, представители киноиндустрии и мастера книжной иллюстрации. Главный приз в каждой номинации — издание или иллюстрирование книги.

До 15 сентября открыто голосование на сайте конкурса: читаем детские книги (можно скачать) и голосуем за лучшую рукопись в каждой из текстовых номинаций. Авторы работ с максимальным числом голосов получат призы.

Иллюстрации финалистов в номинации «Новая детская иллюстрация» конкурса «Новая детская книга» можно рассмотреть тут.

Источник