Новый фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» выйдет на экраны в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании Sony Pictures Productions and Releasing Russia.

До этого картину собирались выпустить в прокат уже в этом году. В центре сюжета – обычная российская семья Петровых. Он – автослесарь, она – библиотекарь, воспитывают сына, но вместе не живут. Их повседневная обыденная жизнь заканчивается после того, как семья заболевает гриппом, передает «Интерфакс».

Роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» стал бестселлером и настоящей литературной сенсацией последних лет. Оригинальный сценарий фильма написал сам Кирилл Серебренников. Петровых играют Чулпан Хаматова и Семен Серзин. Также в картине снялись Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Юрий Колокольников, Иван Дорн и другие известные актеры.